Гречка с грибами и фасолью
Для вегетарианцев и тех, кто соблюдает пост, гречка с грибами и фасолью поможет разнообразить повседневный стол. А после окончания поста рекомендую дополнять это блюдо отбивной или котлетой, а также томатным соком.
Готовить гречку с грибами и фасолью просто и не долго. Количество составляющих можно варьировать - ориентируйтесь на свой вкус.
Необходимые ингредиенты:
- 400 г свежих шампиньонов
- 1 банка консервированной фасоли в томатном соусе (380 г)
- 1 стакан гречки
- 150 г репчатого лука
- 100 г моркови
- подсолнечное масло рафинированное (для жарки)
- соль
- перец
Способ приготовления
Лук очистите, нарежьте мелкими квадратиками. Можно и полукольцами, это не играет большой роли.
Очищенную морковь натрите на крупной терке.
Грибы обмойте, нарежьте кубиками.
В сотейник влейте немного масла, разогрейте его. Добавьте лук, обжарьте его до прозрачности.
Добавьте морковь, жарьте еще 4 минуты.
Затем добавьте грибы, жарьте в течении 8-10 минут. Следите, чтобы грибы равномерно прожаривались - помешайте их несколько раз.
Гречку хорошо промойте в холодной воде. Добавьте к грибам.
Влейте 1,5-2 стакана воды, приправьте солью и перцем. Варите 12-15 минут. За это время почти вся вода должна впитаться.
В конце готовки добавьте фасоль в томатном соусе. Размешайте.
Через 2 минуты снимите гречку с грибами и фасолью с огня.
Приятного аппетита!
Гречка – одна из моих любимых каш. С грибами мне ее готовить приходилось, а с фасолью еще не пробовала. Кстати, я тоже заметила, что томаты очень хорошо сочетаются с этой кашей, я, например, добавляю в нее томатную пасту или кетчуп.
Мне понравился новенький рецептик! Я не могла обойти стороной, тут и гречка, и грибы. Я часто их сочетаю, очень вкусно. А вот с фасолью не пробовала. Я уверена, должно быть еще вкуснее!
Спасибо за рецепт!У нас много маринованных грибов,попробуем с ними приготовить.Уверена,что вкус у этого блюда не ухудшится.
Я в последнее время что-то сильно фасоль возлюбила. Научила меня одна женщина салат такой вкусный с фасолью делать! Ну я и пошла ее везде впихивать. А вот с гречкой еще не смешивала, но надо, надо.
Приготовила сегодня это блюдо и ещё раз убедилась в том, что “всё гениальное просто”! Готовится легко, а на вкус – просто пальчики оближешь! Спасибо, что помогли в очередной раз разнообразить моё постное меню.
Я гречку просто обожаю, обычно просто отваривала или смешивала с жареными шампиньонами! Но просто представить не могла, что можно приготовить такое вкусное блюдо! И очень быстро готовиться!
Очень хороший рецепт, а главное легкий и с доступными любой хозяйке ингредиентами. Ну а о полезности такого блюда наверняка знают абсолютно все. Оно так же еще и малокалорийное.
Люблю гречку и фасоль, они вкусные и очень полезные. Но фасоль в основном использовала только в салатах. Этот рецептик очень понравился и простой и в тоже время не обычный. Обязательно приготовлю, надо разнообразить домашнее меню.
Очень простой и необычный рецепт. Готовил такое блюдо по похожему рецепту, но этот более продуманный и интереснее. Нужно будет попробовать, но блюдо пальчики оближешь! Нереальная вкуснота.
Для меня этот рецепт-находка. Очень кстати. Завтра пост,принимаюсь за приготовление