Малосольные огурцы быстрого приготовления

Довольно часто возникает непреодолимое желание срочно попробовать малосольных огурчиков или нарезать вкусный салатик, в который необходимо добавить малосольные огурцы. Ехать в супермаркет долго, да еще собираться... Делюсь удивительно легким рецептом, как за полчаса организовать малосольные огурцы быстрого приготовления. Продукты самые простые. То есть, все под рукой.
Необходимые ингредиенты:
- огурцы – 8-10 штук
- 2-3 зубка чеснока
- пучок укропа.
- cоль – 1 ст.л.
- сахар – десертная ложка
- приправы по вкусу
Способ приготовления:
С мытых огурцов срежьте хвостики и разрежьте вдоль на 4 части. Если огурцы крупные – нарежьте наискось колечками по сантиметру толщиной.
Сложите в эмалированную миску, засыпьте солью, сахаром, чесноком, пропущенным через чесночницу, и мелко резанным укропом.
Можете добавить по желанию молотый перец, веточку эстрагона или несколько зерен горчицы, другие травы. Перемешайте и накройте крышкой.
Через 30 минут огурцы готовы.
Если же сделать с утра – к обеду будут только вкуснее.
Приятного аппетита!
А в супермаркете их и не купишь. У бабушек на улице только можно купить, но я опасаюсь. Самой, конечно, надо делать, и хорошо, что подсказываете как. Один запах малосольных огурчиков с ума сводит, что уж говорить про их вкус!
Интересный рецепт. Я люблю малосольные огурцы, но сама их никогда не пробовала готовить, а оказывается все очень просто. Завтра же парочку огурчиков к обеду сделаю, надеюсь понравятся.