Картофельные драники с грибами
Овощные блюда всегда отмечались простотой в приготовлении и дешевизной. Именно к таким блюдам можно отнести картофельные драники.
По моим наблюдением, все готовят их хоть немного, но по-разному. Одни натирают очищенный картофель на крупной терке, другие на мелкой, третьи используют кухонный комбайн. Также картофельный драники часто дополняют мясным фаршем, грибами, иногда - овощами. Эти продукты можно просто смешивать с картофелем, применять их в качестве начинки или готовить из них соус, которым поливают готовые оладьи. И все варианты приготовления по-своему хороши. Так, например, можно приготовить драники из картошки с грибной подливой, а можно воспользоваться один из моих любимых рецептов - картофельные драники с грибами шампиньонами. Во втором случае грибы добавляются непосредственно в натертую картофельную массу.
Необходимые ингредиенты:
- 200 г свежих грибов-шампиньонов
- 500 г картофеля
- 100 г репчатого лука
- 2 ст. л. просеянной муки
- 2 куриное яйцо (у меня 3 маленьких)
- соль
- перец молотый
- растительное масло
Способ приготовления
Сначала очистите овощи, хорошо обмойте. Мелко порежьте лук.
Грибы нарежьте маленькими-маленькими кубиками.
На растительном масле обжарьте лук в течение 4-5 минут.
Добавьте грибы. Жарьте, периодически помешивая, около 10 минут на среднем огне до полуготовности.
Картофель очистите, обмойте. Если измельчите в кухонном комбайне, используя специальную насадку, драники будут иметь хрустящую корочку. Если хотите, чтобы оладьи получились более мягкими, натрите на средней терке.
Затем добавьте яйца, размешайте.
Следом высыпьте обжаренные грибы и лук, посолите, поперчите и хорошо перемешайте.
Равномерно посыпьте мукой и снова перемешайте.
Хорошо разогрейте сковородку, влейте масло. Используя столовую ложку, выкладывайте картофельно-грибную массу на сковородку. С одной стороны жарьте 3-4 минуты, до золотисто-коричневого цвета.
Переверните картофельные драники с грибами и жарьте еще примерно столько-же.
Со сметаной блюдо на много вкуснее. Поэтому рекомендую подавать теплые драники именно с ней!
Приятного аппетита!
Приготовила даже из замороженных грибов (благо прошлым летом немерено их было). Объедение!
Драники готовить очень просто, зато съедаешь их обычно так быстро, что не успеваешь даже распробовать) Поэтому, стараюсь готовить их побольше, чтобы осталось, как говориться, «на завтра»)
Какой замечательный рецепт. Вроде простой, но с изюминкой в виде добавленных грибов. У нас постоянно есть в продаже свежие грибы – шампиньоны. Драники делала только из одного картофеля, а теперь приготовлю с грибами.
Давненько я драники не готовила, как увидела рецепт, сразу захотелось их сделать. Никогда не пробовала это блюдо с добавлением грибов и даже не знала, что есть и такая рецептура. Интересно попробовать!
Драники я очень люблю, хотя и готовлю редко из-за того, что это жаренное блюдо, а. следовательно, не очень полезное для желудка. Рецепт драников с грибами встретила впервые – довольно интересно приготовить!